Поиск

Осень – прекрасная золотая пора года! А осенние каникулы у детей долгожданные. В эту пору хорошо проводить время в парках, бегать по опавшей листве, а также с интересом участвовать в различных играх и викторинах. Вот и в библиотеке-филиале № 9 в период осенних каникул прошла игра-викторина для детей младшего школьного возраста «Внимание, отвечают знатоки живописи».


Изобразительное искусство открывает глаза на мир. Это одно из древних искусств. Изобразить можно видимый мир предметов, людей, животных, а ещё и невидимый мир чувств – радость и горе, правду и ложь, добро и зло. Это большое поле для развития наблюдательности, воображения, фантазии, творческих способностей, для воспитания чувства прекрасного.


Наше мероприятие прошло в дружеской, эмоционально радостной обстановке. Дети с удовольствием участвовали в викторине, каждая команда старалась как можно быстро, точно и правильно выполнить задание или ответить на вопрос. Очень понравились игры: «Картины-загадки», «Сам себе художник», «Творцы и творения» и другие. В викторине победила дружба и любовь к прекрасному.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/138-vnimanie-otvechayut-znatoki-zhivopisi#sigProIdb11adae688

И. Константинова