Поиск

23 февраля принято праздновать День защитника Отечества. Сегодня большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин, защитников в широком смысле этого слова.


В преддверии этого праздника, в библиотеке-филиале № 8 прошел литературно-музыкальный вечер «Этих дней не смолкнет слава», на который были приглашены жители микрорайонов № 20 и № 21, читатели, члены клуба «Наша Гавань».


Поздравил с праздником своих избирателей депутат городской Думы Резников Александр Леонидович, угостив всех вкусными пирогами.


Гости праздника совместно с библиотекарем О. А. Кунаковской совершили виртуальное путешествие, посвященное Дню защитники Отечества, заглянули в военную историю и проследили путь русского воина с древнейших времен до наших дней, познакомились с её прославленными полководцами, разными видами и родами войск.


Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. А поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину “мужской день". Представители сильного пола принимают поздравления и получают подарки. Таким подарком стала концертная программа, которую исполнил вокальный ансамбль «Искра» МБУК ЗДК «Октябрь» под руководством О. В. Анисимова. "Искра" порадовала всех присутствующих своим творчеством. Гости активно поддерживали артистов – пели попурри на тему военных песен. Все композиции исполнялись на бис! В качестве поздравления прозвучали стихи о войне, о доблести и мужестве от членов литературного объединения « Надежда».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/955-oni-nash-pokoj-beregut#sigProId4e8836a618


О. А. Кунаковская