Поиск

 

У каждого человека в детстве был любимый плюшевый или пластмассовый Мишка. Есть много стихов, сказок, рассказов об этом милом, пушистом герое. Во многих русских сказках главные герои – медведи. Это и «Маша и медведь», и «Три медведя», и многие другие. Но самый известный и любимый медвежонок – Винни-Пух, придуманный английским писателем Аланом Милном и переведенный на русский язык Борисом Заходером. Английский драматург, поэт, сказочник подарил миру этого забавного героя и многих его друзей. Своих героев автору не пришлось придумывать, он увидел их в детской комнате своего сына Кристофера Робина, наделил их запоминающимися характерами и обаянием. Подлинные игрушки Кристофера, послужившие прототипами Винни-Пуха, Пятачка, Иа, Тигры, Кенги и крошки Ру, по сей день хранятся в библиотеке Нью-Йорка.


Библиотека-филиал № 8 подготовила для детишек из МБОУ ДО ЦВР Промышленного р-на интересную литературную игру. Электронная презентация познакомила детей с творчеством писателя, затем дети с азартом отвечали на вопросы викторины: на кого охотились Пух и Пятачок, кто нашел хвост Иа, как называлось место, где жили игрушки и другие вопросы. Малыши вспоминали «сопелки», «пыхтелки» и другие литературные опусы, сочиненные Пухом. Лучшим знатоком сказки оказался ученик 1-го класса Бекленищев Дима, другие ребята тоже активно участвовали в викторине.


Библиотекарь Третьякова Т. К. рассказала ребятам о книгах, представленных на книжной выставке: сказке «Винни-Пух и все-все-все» в различных изданиях, стихотворении А. Милна в переводе С. Я. Маршка «Баллада о королевском бутерброде» и других, а, также статьях из детских журналов «Мурзилка» и «Детская Энциклопедия». В конце мероприятия дети посмотрели отрывок из мультфильма о Винни-Пухе.


Любимый герой ребятишек, знакомый им по мультфильмам, стал им еще ближе и понятнее с помощью библиотеки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/880-veselye-priklyucheniya-medvezhonka#sigProId0b5183aa47


Третьякова Т. К.