Поиск

Стало традицией знакомство малышей из детского сада № 46 «Первоцвет» с библиотекой-филиалом № 8. Библиотекарь детского абонемента Третьякова Т.К. познакомила детвору с библиотекой, рассказала им, что такое библиотека и какие были книги в старину и какими они стали теперь. В игровой форме они узнали о правилах пользования библиотекой и обращения с книгой. Побывали в «Книжкиной больнице» и заглянули в «Книжкину аптечку» с ножницами, полосками бумаги, клеем и другими, необходимыми предметами для лечения книг. Книжная выставка познакомила ребят с разнообразием детских книг и журналов. Особый интерес у малышей вызвали детские энциклопедии, рассказывающие о многообразии животного мира, о планете Земля и космосе, о технике, такие как: «Живая природа», «Звезды и планеты», «Техника для самых маленьких» и другие. Дети активно рассказывали о том, какие книжки им читали родители и послушали несколько сказок С. Михалкова о природе и стихи русских поэтов о зиме.


Веселая разминка придала малышам силы, и они совершили интересную экскурсию по библиотеке. В читальном зале дети познакомились с детскими журналами «Веселые картинки», «Мурзилка», «Детская энциклопедия» и послушали веселые рассказы и стихи из этих журналов.


Прощаясь, ребята поблагодарили библиотекарей. Дети обещали бережно обращаться с книгами и вовремя возвращать их в библиотеку.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/779-zdravstvuj-knizhkin-dom#sigProId1c0773a100


Т.К. Третьякова