Поиск

Уже многие годы библиотека-филиал № 8 сотрудничает с МБОУ ДО ЦВР Промышленного района г. Ставрополя. Для педагогов и воспитателей Центра библиотекой был подготовлен и проведен День специалиста «В помощь воспитателю дополнительного образования».


Дополнительное образование детей – составная часть общего образования, позволяющая обучающемуся ребенку приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Помочь в этом ребенку может педагог-воспитатель дополнительного образования.


Программа мероприятия состояла из виртуального обзора периодических изданий, который познакомил педагогов и воспитателей Центра внешкольной работы с содержанием таких журналов, как «Дополнительное образование и воспитание», «От 3 до 17. Детское творчество», «Вестник академии детско-юношеского туризма и краеведения» и другие. Публикуемые материалы знакомят читателей с методикой и практикой работы специалистов школьных и дошкольных учреждений, центров дополнительного образования и творчества, нормативными документами, вопросами теории, педагогическим опытом.


Особый интерес у сотрудников Центра вызвала книжная выставка, на которой были представлены книги по педагогике, детской психологии, детскому творчеству и организации досуга детей. Выставка привлекла внимание не только педагогов, но и читателей, посетивших библиотеку в этот день. Родители, бабушки брали на заметку книги о поделках из различных материалов, интеллектуальных играх и, конечно, о воспитании детей, детской психологии.


Для участников мероприятия библиотекарем Т. К. Третьяковой был подготовлен рекомендательный список литературы «В помощь воспитателю дополнительного образования». В нем представлены книги в рубриках «Педагогика», «Психология детей», «Ручной труд детей» и «Игры и развлечения».


Надеемся, что проведенное мероприятие поможет специалистам в решении проблем воспитания и образования детей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/714-biblioteka-v-pomoshch-vospitatelyu#sigProIdabef51c762

Т. К. Третьякова