Поиск

В октябре во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 26 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.


Об уважении к пожилым членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране также отмечается День пожилых людей. В этот день каждый из нас имеет возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание.


В библиотеке-филиале № 8 состоялся вечер-встреча «Перебирая в памяти года», на который были приглашены читатели, жители микрорайона № 20, участники клуба «Наша гавань».


Встречу открыла и поздравила гостей с праздником заведующая библиотекой Г. П. Рыбкина.


Горячо и сердечно поздравил с праздником своих избирателей депутат городской Думы Резников Александр Леонидович. Он отметил, что этот день – знак большого уважения к людям старшего поколения. Они хранители мудрости, носители наших лучших традиций, достойный пример для подражания будущим поколениям. На встречу депутат приехал не с пустыми руками, с подарками – вкусными пирогами, сладостями. Вечер продолжили библиотекари. О. А. Кунаковская подготовила электронную презентацию «Пусть осень жизни будет золотой». Т. К. Третьякова прочла стихи Ю. Друниной «Стареют не только от прожитых лет…», « И полжизни мы теряем из-за спешки…».


Концертную программу исполнил ансамбль «Дубравушка» под руководством Г. П. Заикиной. Веселые, задорные, нарядные – участники коллектива просто заворожили своим пением. Все композиции исполнялись на бис! Гости не могли усидеть на месте и прихлопывали, пританцовывали, с удовольствием подпевали знакомые песни.


В библиотеке было уютно, звучали хорошие песни, нашелся повод для доброго слова, шутки и общения с интересными людьми. А интересных людей в тот день собралось немало: звучали стихи и песни в исполнении Л. К. Нименской, Л. Ю. Шаталовой, А. И. Маркевич, В. Е. Григорьева.


Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, рассказать об увлечениях, получить интересную информацию. Гости вечера еще раз убедились, что для полноценной, насыщенной жизни возраст не является помехой.


В книге отзывов гости оставили свои благодарности сотрудникам библиотеки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/697-zoloto-prozhitykh-let#sigProId175b56576e

О. А. Кунаковская