Поиск

Заканчиваются летние каникулы. Вместо игр и развлечений у ребятни появляются заботы связанные с началом учебного года. Но еще одно летнее мероприятие их ждало в библиотеке-филиале № 8. Завершился марафон летних чтений 2016 года «Лето у книжной полки», в котором участвовали дети микрорайона № 20. Библиотекари подготовили для детей на время летних каникул много интересного: они побывали в библиотеке на веселых литературных играх, в занимательных конкурсах и викторинах показывали отличное знание произведений русских и зарубежных писателей, вели дневники чтения, рисовали полюбившихся героев.


Заключительное мероприятие было посвящено нашим маленьким читателям и называлось «День читателя. Я люблю читать». Зал был украшен воздушными шарами. В центре зала находился стенд, на котором расцвели ромашки с фамилиями участников конкурса, лепестки ромашек символизировали прочитанные детьми книги. Началось мероприятие песней Н. Тихоновой «Читай, мой друг, читай» и показом слайд-шоу «День читателя. Завершились летние чтения», подготовленным библиотекарем Т. К. Третьяковой. слайд-шоу. Фотографии напомнили детям, как они посещали библиотеку, участвовали в мероприятиях и театрализованных сценках в течение лета. Особенный интерес у ребят вызвал библиоквест «Мимо острова Буяна», который подготовила библиотекарь Н. В. Логинова. С азартом дети отправились в путешествие за ценным кладом – изречением из произведения А.С. Пушкина. На пути им встречались препятствия – загадки по сказкам любимого автора. Ведомые капитанами, команды успешно справились с заданиями и в конце маршрута собрали фразу:


«О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И, опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг».


Затем состоялось награждение победителей конкурса, которыми стали: Чумакова Светлана СОШ № 42 в номинации «Суперчитатель», Троцкая Алина СОШ № 42 в номинации «Творчество юных: книга и чтение», Пыхтина Алиса Лицей № 16, в номинации «Кино + книга», Устинов Максим СОШ № 42 в номинации «Эрудит». Все победители и участники мероприятия получили в подарок книги и особенный сюрприз – мороженое.


Всем детям, участвовавшим в заключительном мероприятии «Летних чтений 2016» и их родителям очень понравилась программа праздника. Они высказали желание чаще приходить в библиотеку и участвовать в мероприятиях.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/627-otzvenelo-zolotoe-leto#sigProId19370b6a46


Т.К. ,Третьякова