Поиск

Уже не первый год в нашей стране в разгар лета празднуется День семьи, любви и верности. Традиция чествовать в этот день святых Петра и Февронию Муромских сложилась в библиотеке-филиале № 8. Ежегодно проводятся мероприятия, знакомящие читателей взрослых и детей с историей необыкновенной любви, супружеской верности и семейного счастья.

 

Об истории этого праздника рассказали читателям библиотекари Н. В. Логинова и Т. К. Третьякова. Ребятишки старшей группы ДОУ № 46 «Первоцвет» и оздоровительного лагеря «Крепыш» при СОШ № 42 с большим интересом познакомились с легендой о Петре и Февронии, которая повествует о необыкновенной любви и преданности, семейном счастье. Они узнали, что символом праздника является ромашка. Дети вспоминали пословицы и поговорки о семье, активное участие приняли в конкурсе, разгадывая загадки про мам и пап, дедушек и бабушек и других членах семьи. Особенно им понравилась пальчиковая игра, в которой на изображении своих ладошек они написали, какие члены семьи у них есть и решили подарить эти изображения своим родителям. Завершилось мероприятие знакомством с книжной выставкой, посвященной празднику и украшенной ромашками, и просмотром мультфильма.

 

Семья дает человеку поддержку, стабильность и радость. Жизнь святых Петра и Февронии, стала идеалом супружества, любви и верности. Такие общечеловеческие ценности очень важны в нашей жизни.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/560-skaz-o-lyubvi-i-vernosti#sigProIddff617e20d

Т. К. Третьякова