Поиск

Июль – в разгаре лето и школьные каникулы. У ребят много дел: прогулки, игры, развлечения, занятие любимым делом. Но, вместе с тем, дети не забывают и о добрых друзьях – книгах. Библиотека-филиал № 8 делает многое, чтобы дружба ребятишек с книгами продолжалась и была увлекательной. Работники библиотеки дарят им не только возможность чтения любимых книг, но и участие в разнообразных мероприятиях: викторинах, веселых конкурсах, громких чтениях.

 

«Волшебный мир сказок», так называлась викторина, проведенная в библиотеке для детей лагеря «Непоседы» при Центре внешкольной работы Промышленного района.

 

Дети с увлечением отвечали на вопросы «Викторинки-разминки», играли в игру «Узнай сказку по отрывку», узнавали авторские сказки и их авторов. Ребята приняли участие в конкурсе художников, в котором показали свое видение любимого сказочного героя Чебурашки. Победителями конкурса стали все участвовавшие, то есть, победила дружба. Конкурс переводчиков предложил детям узнать героев сказок по простым словам, а «перевод» нужно было найти либо в песне, либо в стихотворении. Особый интерес у участников мероприятия вызвало чтение по ролям отрывка из сказки А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». Все рвались исполнить роли Мальвины, Пьеро, Буратино. Завершилось мероприятие музыкальной викториной. Угадывая по песням героев сказок, ребята дружно подпевали им. Таким образом, сказочная викторина превратилась в настоящий праздник, который подготовили и провели, для детей библиотекари.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/552-prodolzhaem-letnie-chteniya-2#sigProIde9b372d8e5

Т.К. Третьякова