Поиск

В преддверии самого сказочного и долгожданного праздника, каждая семья по традиции украшает дом яркими новогодними аксессуарами, в том числе елочными игрушками, которые продаются в магазинах. При всём разнообразии украшений они однотипны и похожи одна на другую. А своими руками можно сделать уникальную поделку. Игрушка-самоделка – это всегда штучный товар и прекрасный подарок. Аксессуар, сделанный собственноручно, намного дешевле покупного.

Изготавливая новогоднюю поделку, люди проникаются особым творческим духом и настроением, они начинают ждать наступление Нового года, в их душе поселяется ощущение праздника. Это касается и взрослых, и детей. Помимо радости и удовольствия, такое мастерство приносит и другую пользу. Оно учит детей чувствовать и видеть красоту, вырабатывает усидчивость и внимательность, помогает осваивать навыки рукоделия, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни.

В библиотеке № 8 состоялся мастер-класс по Пушкинской карте «Роспись новогодней игрушки». Это увлекательное занятие с ребятами провела художник с большим опытом работы в декоративно-прикладном творчестве Капустникова Маргарита. Используя акриловые краски, кисти, простые, ничем неукрашенные однотонные шарики, опыт нашего художника и свой креатив, ребята смогли превратить простую неприметную игрушку в шедевр, который с радостью можно повесить на ёлку.

Узнав все секреты росписи ёлочной игрушки, школьники настолько увлеклись процессом, что не заметили, как пролетело время. А мы, в свою очередь, ждём ребят на следующие творческие мастер-классы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/5121-master-klass-rospis-novogodnej-igrushki#sigProId75d372b5bd

О. И. Васина