Поиск

В 2022 году исполняется 210 лет Отечественной войне 1812 года, которое имеет огромное значение для политического, общественного, культурного и военного развития России. В рамках патриотического воспитания в библиотеке-филиале №8 прошёл час истории «Недаром помнит вся Россия…».

На мероприятии присутствовали учащиеся ДЮСШ Ставрополя, которые большим интересом слушали рассказы библиотекаря о Бородинском сражении, пожаре Москвы, бегстве наполеоновских войск и фатальной переправе через реку Березину. Особое внимание в лекции для юных читателей было обращено на широкое отражение темы Отечественной войны в русской литературе. Ребята с удовольствием послушали отрывки из произведений Ф. Глинки «Песнь русского воина при виде горящей Москвы», «Партизан Давыдов», стихотворение Цветаевой «Генералы 12 года».

Мероприятие дополнила специально оформленная книжная выставка «Навеки в памяти потомков», на которой представлена научно-популярная и художественная литература. В заключение часа истории у выставки прошёл библиографический обзор представленных книг о героях и событиях Отечественной войны 1812 года.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4872-nedarom-pomnit-vsya-rossiya#sigProIdb187a16d35

В. Скрипниченко