Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

В День библиотек в филиале № 8 было оживлённо. К этому празднику сотрудники библиотеки подготовились основательно. Были запланированы книговорот «Книга из рук в руки», книжная выставка «Очарование забытых книг», вечер-встреча «Библиотека – тихий дом души…».


Этот день в городе выдался погожим, что позволило провести традиционную уличную акцию «Книга из рук в руки» на открытой площадке перед библиотекой. На столиках было выложено более 100 книг, подаренных ранее читателями, но уже имеющихся в фонде. Поэтому библиотекари решили их презентовать жителям и гостям города. Целью проведения акции является повышение общественного интереса к библиотекам и максимальное вовлечение населения в процесс чтения.


Плакаты, развешанные на окнах, привлекали внимание всех проходящих и проезжающих, приглашали выбрать книгу по душе для себя, для своих знакомых, детей, родственников.


Желающие с удовольствием включались в акцию, и находили книги: дети – сказки, мужчины – детективы, а женщины – увлекательные романы и, конечно, русскую классику, которую все любят и читают с удовольствием. Библиотекари постоянно выкладывали новые стопки книг, в которые была вложена информация о библиотеке. Благодаря акции книги обрели новых хозяев.


На праздничный вечер-встречу «Библиотека – тихий дом души…» были приглашены читатели, жители микрорайона, и все, кто ценит и любит библиотеку.


Заведующая библиотекой Рыбкина Г. П. поздравила всех с праздником и отметила, что из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в культурной жизни.


Как и положено на празднике, звучали поздравления и слова благодарности от читателей библиотеки Коршуновой В. Н., Ропотовой Р. Ф., Шевченко Г. И., а Шаталова Л. Ю. и Борисенкова Е. Г. прочитали стихотворное посвящение библиотекарям собственного сочинения. Наш партнер Центр внешкольной работы Промышленного района вручил благодарственное письмо за тесное и плодотворное сотрудничество, в котором говорилось, что работа библиотекарей делает жизнь детей более яркой и содержательной.


К этому профессиональному празднику библиотекарь Кунаковская О. А. подготовила увлекательную электронную презентацию, рассказывающую об образе библиотеки и библиотекаря в отечественном кино.


Приятным сюрпризом для гостей стала концертная программа, подготовленная талантливыми солистами хора «Красная гвоздика» Промышленного района под руководством Щербаева Б. М. Они порадовали собравшихся лирическими песнями о любви, романсами в исполнении Т. Станюк, Г. Бойко, А. Смирнова, супругов Иванкиных. Вечер получился интересным и веселым.


В конце праздника сотрудники библиотеки еще раз пожелали всем собравшимся почаще заглядывать библиотеку, где им всегда рады.


Общероссийский день библиотек – это не только праздник библиотек и библиотекарей, это праздник всех, кто любит книгу.

О. А. Кунаковская