Поиск

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей. Он призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых, досуг.

Лето – удивительная пора. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. В гости в библиотеку пришли юные жители микрорайона № 21 и дети из санаторно-оздоровительного лагеря «Крепыш». Сотрудники библиотеки поздравили ребят с началом летних каникул, познакомили с условиями «Летних чтений-2022», которые в этом году проходят под девизом «Здравствуй, лето!», и пожелали им провести весело, познавательно и увлекательно каникулы.

Для школьников была проведена игровая программа «Пусть детство звонкое смеётся». А какой праздник обходится без игр?! Сотрудники библиотеки провели с ребятами игру «Что бывает в библиотеке?», литературные викторины на знание литературных и сказочных героев. Юные читатели активно отвечали на вопросы и показали отличные знания литературных произведений. Победители получили призы. А затем приняли участие в подвижных играх «Пингвин», «Классики», «Солим арбузы».

В заключение праздника библиотекари пригласили детей чаще посещать библиотеку в дни летних каникул, участвовать в различных библиотечных мероприятиях и знакомиться с миром интересных и познавательных книг.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/4715-zdravstvuj-leto#sigProIdf1e63652f1

Ю.В. Косьмина