Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату – 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война навсегда останется в народной памяти. День Победы – праздник особенный, самый трогательный и светлый.

Работник библиотеки провела литературно-музыкальная композицию «И слезы радост, и боль утраты» для инвалидов по зрению Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых. Она поздравила всех присутствующих с днем Победы.

Участники мероприятия вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. На мероприятии прозвучали знакомые, дорогие и любимые мелодии, рожденные войной и в послевоенный период.

Ведущая мероприятия познакомила гостей с историей создания песен «Священная война», «Катюша», «Журавли», «Землянка». Гости не только их слушали, но и с удовольствием подпевали.

Продолжилось мероприятие выступлением ансамбля русской песни «Наши традиции» Ставропольской общественной организации «Общество русской культуры» и семейного вокального дуэта «Иван да Марья». В исполнении ансамбля прозвучали песни «Огонек», «Жди солдата», «Хорошо, что ты живой», «По дорогам пыль клубится», «Проезжала конница», «От героев былых времен». Иванкин Виталий Анисимович прочитал стихотворение «Конец войне» собственного сочинения.

Завершилась встреча исполнением главного гимна 9 мая – песней «День Победы», которую исполнили все присутствующие. Мероприятие получилось трогательным и запоминающимся.

В. П. Мочалова