Поиск

В нашей библиотеке-филиале № 8 ежегодно, в золотую осеннюю пору, чествуют тех, кто свои силы и знания посвятил народу. Для наших читателей, членов клуба «Наша гавань», и гостей состоялся музыкальный вечер «Закружилась листва золотая…», посвященный 120-летию со дня рождения «певца русских полей» поэта Сергея Есенина, приуроченный ко Дню пожилого человека.


И, по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратилась заведующая библиотекой Рыбкина Г.П., которая от всей души поблагодарила за тепло сердец, за отданные силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением. Ведущая праздника библиотекарь Кунаковская О.А. представила вниманию гостей презентацию «Он искал в этих женщинах счастье», где рассказывалось об интересных моментах в судьбе поэта, о дамах его сердца Зинаиде Райх, Айседоре Дункан, Анне Изрядновой, Софье Толстой.


Прозвучали песни, романсы на стихи поэта, исполненные нашими читателями. Суворова Н.З. поделилась впечатлениями о поездке на родину Есенина в село Константиновское, показала фотографии этих мест. Иванкин В.А., Шаталова Л.Ю. прочитали стихи поэта и свои собственные. Каждое выступление сопровождалось долгими аплодисментами.


Мероприятие прошло в непринуждённой, по-семейному тёплой обстановке, не оставив никого равнодушным к трагической судьбе знаменитого поэта. Хотя и не все приглашенные смогли в этот день прийти в библиотеку, но те, кто пришел, говорили искренние слова благодарности в адрес библиотеки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-8/100-ya-v-pesne-otzovus#sigProId1c986df844

О.А. Кунаковская