Поиск

Под таким названием в библиотеке-филиале № 6 им. В. В. Ходарева прошел тематический вечер, посвященный Дню народного единства. На мероприятие пришли ученики 7 класса МБОУ СОШ № 13, читатели библиотеки старшего поколения, а также ветераны Великой Отечественной войны: Н. С. Барсуков, Д. Г. Бежанова и Н. И. Бурова.


Сотрудники библиотеки оформили к празднику книжную выставку «Вспомним, братцы россов славу». Историческая литература, освещающая трагические события, которые переживала Русь в начале 17 века, вызвала у гостей живой интерес.


Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника: как народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским одержало победу над польскими интервентами и отстояло свободу и независимость своей Родины, и какую роль при этом сыграла икона Казанской Божьей Матери.


На вечере прозвучали стихи и песни о России, вызвавшие у школьников чувства любви к своей Родине и гордость за ее победы, а красочные презентации «Картины родной природы» и «Лучшие православные храмы России» не оставили никого равнодушными.


Ветераны поздравили школьников с наступающим праздником и пожелали достигнуть успехов в учебе и вырасти достойными гражданами своей великой страны. Все единодушно отметили, что подобные мероприятия необходимы для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-6/753-rus-velikaya-rus-svyataya#sigProIdb9efed2cf7

Т. Н. Герасименко
библиотекарь библиотеки-филиала № 6 им. В. В. Ходарева