Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

6 апреля в библиотеке-филиале № 6 имени В.В. Ходарева отметили Всемирный День здоровья. На праздничное мероприятие под названием «Пусть здоровье будет крепким» пришли первоклассники из МБОУ СОШ № 13.


Библиотекари подготовили для ребят не только игровую программу, но еще и небольшую выставку, посвященную здоровому образу жизни. Началось же мероприятие традиционно: с беседы о празднике, о том, что такое «здоровье» и «здоровый образ жизни». После просмотра мультфильма «Смешарики. О зарядке», ребята решили, что этот день обязательно нужно начать с утренних упражнений – и все дружно пошли на улицу. Светило солнышко, дул ласковый весенний ветерок, а маленькие гости библиотеки просто лучились здоровьем! Библиотекарь показывала, а дети повторяли самые «правильные» упражнения, чтобы «зарядиться энергией» на весь день! Зарядились – и захотели поиграть. В общем, праздник прошел не только познавательно, но и очень-очень весело!
Прощаясь, ребята пообещали следить за своим здоровьем: делать зарядку, правильно питаться, соблюдать режим дня, поменьше сидеть перед компьютерами и телевизорами и побольше времени проводить на свежем воздухе.


Кичанова И. А.,
библиотекарь БФ № 6 им. В. В. Ходарева