Поиск

Самым ярким символом приближающегося новогоднего праздника является елочка. В библиотеке-филиале № 4 всех читателей встречает хоровод из зеленых красавиц буквально уже на входе. Выстроились в ряд ели, которые изготовили своими руками юные читатели. Они созданы в разных техниках с помощью картона, бумажных салфеток, журнальных страниц и других материалов.

Но самым удивительным экспонатом стала елочка, сложенная из книг зеленого цвета из фонда библиотеки. Она уютно расположилась в центральной выставочной зоне, украшенная мишурой и разноцветными бумажными шарами и обрамленная книжной выставкой «Поэтическое кружево зимы». Зима – удивительное время, которым восхищались многие писатели и поэты. Выставку сопровождают строки о зиме Б. Пастернака, М. Цветаевой, И. Бродского и других известных авторов. Они, словно ажурное кружево, заполнили собой пространство возле ели из книг.

Детский абонемент украшают елочки, на ветвях которых висят импровизированные бумажные шары с загадками. Все загадки на зимнюю тему. А ответы можно найти на книжной выставке «Для вас, ребятишки, зимние книжки». Здесь чудесное издание А. Усачева «Школа снеговиков», книга «Правдивая история Деда Мороза» А. Жвалевского и Е. Пастернак, другие сказочные истории для маленьких читателей. Также и для подростков найдется интересная литература – например, роман Ю. Казанцева «Двое в декабре», «Снежинки счастья» Ю. Кузнецовой.

Приглашаем читателей посетить наши «зимние» выставки и сделать фото на фоне нашей книжной арт-елки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-4/4391-art-elki-v-bibliotechnom-prostranstve#sigProId47a2a9fa10

Прокофьева О. Н.