Поиск

В 2021 году в жизни библиотеки-филиала № 4 произошло несколько значимых событий. Одним из наиболее приятных стало празднование 75-летнего юбилея библиотеки.

Наш праздник, как и полагается, прошел среди друзей – читатели провели с нами этот яркий, необычный и запоминающийся день. Для самых юных любителей чтения, воспитанников подготовительной группы детского сада № 7, было организовано веселое путешествие в «Волшебное королевство». Дети с удовольствием разгадывали загадки, играли в подвижные игры, чтобы пройти через чудесные ворота в волшебный мир книг. За столиками их ждали интересные задания: собрать пазлы-иллюстрации и рассказать стихотворение, отгадать волшебных животных из сказок и др.

Ученики 2 Е класса МБОУ СОШ N 43 имени Героя РФ В. Д. Нужного узнали, как рисовать песком на мастер-классе "Сказки из песка". Библиотекарь продемонстрировала несколько техник рисования, а затем каждый из участников самостоятельно создал свою «золотую» рыбку. Школьники были восхищены занятием.

А старшеклассники блеснули эрудицией в игре «Библиотечные истории: своя игра». Две команды участников «Умники» и «Умницы» старались ответить на все вопросы. Было огромное желание победить, в игре был предусмотрен приз – набор конфет. Как выяснилось, команда «Умников» немного больше знакома с библиотечной темой, они и стали победителями.

На презентацию об истории библиотеки, ее деятельности были приглашены представители из администрации Ленинского района, Ставропольского городского дома культуры, МАДОУ «Детский сад № 7», центра развития ребенка «Точка роста», детского центра «Нейро SCHOOL», МБОУ СОШ № 43 – это те организации, с кем библиотека осуществляет сотрудничество.

В заключение праздничного дня библиотеке-филиалу был вручён поздравительный адрес директором Ставропольской централизованной библиотечной системы Викторией Павловной Астаховой.

Юбилей подвел итоги, но библиотека продолжает активно работать и находит все новых друзей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-4/4331-yubilej-biblioteki#sigProId26fe51803e

Прокофьева О. Н.