Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Впервые на территории всей страны 11 сентября состоялась акция «Культурная суббота», организаторами которой выступило Министерство культуры Российской Федерации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры, образования, молодежной и национальной политики. Библиотека № 4 стала ее участником.

Для всех наших гостей была проведена экскурсия по библиотеке «Библиотека – территория без границ». Прекрасные зоны для чтения и отдыха, фотозоны, зона для слабовидящих и незрячих читателей, огромный выбор литературы, уют и стиль оформления восхитили абсолютно всех. Современная библиотека прекрасно функционирует как в офлайн, так и в онлайн режиме. Наше библиотечное пространство многофункционально, трансформируемо – это место чтения, общения, досуга и творчества.

Читателям была также представлена новая выставка-акция "Культурная роза Ставрополья». Выставка знакомит с произведениями ставропольских поэтов и писателей. Со сканировав QR-код на прикрепленных к книгам листочках и пройдя по ссылке, можно узнать о жизни и творчестве автора. Практическое задание правильно назвать авторов поэтических строк, откопированных на разноцветных листах, среди предложенных книг у некоторых участников вызвало затруднения, но всё-таки все справились, вспомнив прекрасных наших поэтов: Г. Фатеева, Е. Иванову, В. Ащеулова, В. Слядневу и многих других. Идея именно таким образом вспомнить поэтов и почитать их стихи была воспринята очень хорошо.

Подростки и молодежь не упустили возможности поиграть в литературные компьютерные игры, наибольшей популярностью пользовались пазлы "Сказочные лабиринты", кроссворды "Игры Гарри Поттера", "Незнайка и его друзья" и другие. Акция прошла отлично, вызвала массу позитивных эмоций, как у читателей, так и у библиотекарей.