Поиск

Так по праву называют Сергея Васильевича Рахманинова, гениального русского композитора, пианиста и дирижёра. О его жизни и творчестве читатели и гости библиотеки №2 узнали, посетив музыкально-литературный час. Творческая судьба композитора очень необычна: начиная от провала его Первой симфонии и заканчивая всемирным признанием других его фортепьянных произведений.

В преддверии Международного дня космонавтики библиотека №2 пригласила Клуб досуга «Весёлая компания» на час познания «Дорога в космос». Вниманию юных путешественников представили книжную выставку «Книга – путь к звёздам».

Все жители планеты 20 марта празднуют Всемирный день Земли. Это не столько праздник, сколько повод ещё раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой природы, а также о взаимоотношениях человека и окружающего мира.

В библиотеке № 2 в рамках ИОЦ «Поиск» для учеников 10 класса МБОУ СОШ №27 прошла встреча с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний Ставропольского края.

Традиция держать в доме фигурку домового уходит своими корнями вглубь веков. В древней Руси такая кукла находилась фактически в каждой избе.

Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.