Поиск

14 октября в библиотеке-филиале № 18 прошел час поэзии «Талант его принадлежит народу», посвященный М. Ю. Лермонтову. На мероприятии присутствовали учащиеся СОШ № 11. Библиотекари рассказали школьникам о яркой и короткой жизни гениального поэта, вспомнили обстоятельства его трагической гибели. Он прожил всего 26 лет, но сколько успел создать за это время. Рассказ сопровождался чтением лирических стихотворений из бессмертного наследия Лермонтова. К мероприятию также была подготовлена электронная презентация «Кавказ в жизни М. Ю. Лермонтова», в которой собран иллюстрированный материал о пребывании поэта на Кавказе в детские годы, во время ссылок, о месте дуэли.


В читальном зале оформлена книжная выставка «Край вдохновения», на которой были представлены книги, посвященные жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова, воспоминания современников, различные взгляды известных литературных критиков на его произведения и непосредственно сами произведения великого русского поэта. Все желающие познакомились с материалами выставки.


Можно с уверенностью сказать, что к роднику его вечной поэзии и прозы будут обращаться все новые и новые поколения читателей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/729-talant-ego-prinadlezhit-narodu#sigProId95e37921b4

Е. Трофимчук