Поиск

Совершить увлекательное литературное путешествие по Греции смогли читатели нашей библиотеки-филиала № 18, пришедшие 22 сентября на мероприятие, посвящённое Году Греции в России. Греция является одним из самых притягательных уголков планеты, с уникальной историей и памятниками, чрезвычайно богатым культурным наследием. В читальном зале была оформлена выставка «Путешествие по Греции», на которой представлены книги по истории, культуре Греции, древнегреческой философии и мифологии. Библиотекарь О. Мотренко провела обзор литературы. Книги о культурных и географических особенностях Греции заинтересовали не только детей, но и взрослых.


Наша читательница Кондратова Л. С. прочитала свои стихи.Также читателям библиотеки было предложено принять участие в викторине «В лабиринте Минотавра…».


Презентация «Боги Олимпа» помогла больше узнать о мифах и легендах Древней Греции. После читателям было предложено разгадать кроссворд по данной теме. Дети посмотрели отрывки из мультфильмов «Прометей», «Аргонавты». Мероприятие получилось интересным и запоминающимся для наших читателей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/683-v-labirinte-minotavra#sigProIde048627d39

О. Мотренко