Поиск

8 сентября весь мир празднует День грамотности. В этот день в библиотеке-филиале № 18 прошла акция «День читателя» под девизом: «Пусть книга путь тебе проложит». Ее цель – поддержать чтение как важный элемент общей культуры.


К нам в гости в библиотеку пришли воспитанники МДОУ д/с «Росток». Библиотекарь О. Мотренко провела беседу о жизни и творчестве Агнии Львовны Барто. Дети посмотрели электронную презентацию «Поэзия доброты А. Барто» и отрывки из мультфильмов снятых по произведениям поэтессы. В завершении мероприятия дети познакомились с книжной выставкой, представляющей книги автора.


В читальном зале была оформлена выставка «Читать это модно!», на которой представлены новинки библиотеки. В течение дня библиотекари проводили обзор новинок. На детском абонементе юных читателей также знакомили с новыми книгами, поступившими в нашу библиотеку.


В этот день работники библиотеки чествовали самых активных наших читателей. Лидерами по числу прочитанных книг за прошедший период этого года стали:

  • Московкина Наталья Васильевна. В круг ее читательских предпочтений входят исторические, биографические книги, произведения современных авторов.
  • Хрипкова Юля ученица 10 класса МБОУ СОШ № 11, она читает литературу не только по школьной программе, но и произведения современных авторов.
  • Меликова Антонина ученица 10 класса МБОУ СОШ № 11, предпочитает читать исторические произведения русских и зарубежных авторов.


Каждому победителю были вручены благодарственные письма и, конечно же, книги. Все наши мероприятия, которые были проведены в «День читателя» позволили всем желающим поближе познакомиться с возможностями нашей библиотеки, соприкоснуться с миром литературы, узнать имена людей, которые с гордостью называют себя «Читатель».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/654-biblioteka-mir-otkrytyj-kazhdomu#sigProId878f158a0b

Л. Кравченко,
О. Мотренко