Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

«Красная книга – сигнал тревоги» – под таким названием в библиотеке-филиале № 18 прошел урок-диалог для детей из летнего школьного лагеря при МБОУ СОШ № 11.


Дети отправились в «Путешествие по «Красной книге», цель которого – познакомить детей с Красной книгой, расширить и углубить их знания о животных и растениях, находящихся на грани исчезновения. К мероприятию была оформлена книжная выставка.


Библиотекарь О. П. Мотренко рассказала об истории создания Красной книги, о том, что она призывает изучать фауну и флору, предупреждает о риске и советует, как избежать опасности, о том, что главное её назначение – спасение исчезающих и восстановление редких растений и животных. С ребятами состоялся диалог, почему всем известные растения (ландыш, подснежники и др.) занесены в Красную книгу, как правильно вести себя в природе. И, конечно, дети сделали для себя главный вывод: оберегать нужно не только животных, растения, занесённых в Красную книгу, но и всю природу. Ребятам была представлена интерактивная викторина «Красная книга Ставропольского края», разработанная в СЦБС и размещенная на нашем сайте (http://www.stav-cbs.ru/red_book/index.html).

О. Мотренко
Е. Трофимчук