Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Первое в этом году заседание клуба «Лукоморье» в библиотеке № 18 было посвящено 140-летию со дня рождения А.Н. Толстого. Ребята узнали о творчестве писателя и вспомнили всеми любимую детскую книгу «Золотой ключик или Приключения Буратино». Озорной, добрый сказочный мальчишка, с которым постоянно происходят самые невероятные приключения, стал любимым героем детей всего света. Поэтому и детям, и родителям было интересно принять участие в литературной игре «Скажите, как его зовут?». Перед началом игры прошла театрализованная постановка сценок из сказки. Ребята проявили творческие способности и великолепно справились с ролями. А зрители аплодисментами поблагодарили юных артистов. Затем две команды «Знайки» и «Умники» соревновались в разгадывании кроссворда и составления слов из ключевых букв. Принимали участие в весёлых и интересных играх: «Передай ключик», «Доскажи словечко», «Кто быстрее». Во время игры «В харчевне» соревновались в меткости, забрасывая «кости» в кувшин, а в конкурсе «Скажите, как его зовут?» угадывали персонажей сказки по описанию.

Юные читатели справились со всеми конкурсами, и помогли Буратино найти золотой ключик, которым можно открыть дверь в замечательную страну детства. Девчонки и мальчишки оказались меткими, ловкими, эрудированными и артистичными, а сказка «Золотой ключик» Алексея Толстого стала для них путешествием, которое принесло веселье, удовольствие от игры и радость от встречи с любимыми героями.

Семейный выходной продолжился мастер-классом «Радуга красок», который провела Ирина Здобнова из творческой мастерской «По дорогам сказов». Рисование - это хороший способ снять напряжение, избавиться от неприятных мыслей, выразить на бумаге свои чувства. Понять и научиться простым способам рисования красками получилось и у взрослых, и у детей. Доходчиво, с показом простых приёмов рисования, Ирина заставила каждого из присутствующих поверить в свои способности создавать красочный неповторимый рисунок.