Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

В преддверии Дня народного единства в библиотеке-филиале № 18 прошла викторина-путешествие «Мы живём в России». Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, с обычаями и традициями народов России, с подвигами наших предков во имя независимости Родины. Рассказала, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский – возглавили ополчение и изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, поиграли в национальные игры народов России.

В ходе мероприятия дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. И для того, чтобы запомнить чувство единства и дружбы, дети завершили свое путешествие речёвкой: «Главное — вместе! Главное — дружно! Главное — с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушие не нужно! Злобу, обиду прочь гони!».

В завершение мероприятия дети вместе с библиотекарем расположили рядом друг с другом силуэты людей, которые держатся за руки. Это символизировало то, что мы вместе, мы едины, а значит и непобедимы!