Поиск

В библиотеке-филиале №18 прошёл праздник закрытия летних чтений «Путешествуя по лету, мы читали книгу эту». Ребята вспомнили, какими захватывающими и интересными были эти каникулы. Три месяца в библиотеке не смолкали детские голоса, ведь лето — это пора отдыха, а отдых с книгой не бывает скучным. Время, проведённое в библиотеке летом, запомнится юным читателям интересными мероприятиями, творческими работами, чтением вслух, встречами с любимыми литературными героями, викторинами, настольными играми, спортивными состязаниями. У детей была прекрасная возможность раскрыть себя, узнать новое, найти друзей и, конечно, приобщиться к книгам.

На празднике ребят ждали весёлые викторины и конкурсы: «Знаешь ли ты», «Отгадай загадку», «Волшебные предметы», «Доскажи словечко», «Перевёртыши», «Слова заклинания». Мальчишки и девчонки увлечённо отвечали на вопросы. Время пролетело незаметно, все участники продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений.

Особенно волнующей стала торжественная часть мероприятия, на которой были награждены победители. Лидерами чтения стали: Амина Биджиева, Кира Нарохина, Дарья Комова. Все они получили дипломы победителя «Летних чтений-2022» в своей номинации и небольшие подарки.

Все поделки и рисунки, сделанные руками ребят на мастер-классах, были представлены на выставке «Нотки творчества». Завершается лето, полное открытий и приключений, но мы не прощаемся – все самое интересное ещё впереди! Тот, кто интересно и плодотворно провёл летние каникулы, получил хороший стимул для успешного начала учебного года.