Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Познавательное развлечение «Азбука хороших манер» для воспитанников д/с №31 прошло 29 июля в библиотеке-филиале №18.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения слова «этикет», напомнила, что человек, который знает все правила этикета и соблюдает их, называется культурным, воспитанным. Дети вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, учились правильно выходить из разных ситуаций, которые могли произойти с ними в гостях или в общественных местах.

Сюрпризом для мальчиков и девочек стало появление на празднике весёлого, озорного Карлсона – любителя варенья, плюшек, проказ и розыгрышей. Вместе с Карлсоном, который живёт на крыше, ребята поиграли в весёлые игры: «Вежливые прятки», «Столовый этикет», «Волшебные слова».
Яркие и красочные книги, представленные на выставке, помогли детям узнать, какими правилами должны пользоваться люди, чтобы быть вежливыми и культурными.

В заключение встречи, ребята произнесли клятву вежливых людей и сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Каждый для себя усвоил одну истину, что есть добро, которое должен иметь каждый человек - доброе сердце, добрую душу, добрые слова.