Поиск

8 июля в нашей библиотеке прошла праздничная акция «Ромашковый день», посвященная Дню семьи, любви и верности.

На конкурсно-игровую программу «Ромашковое счастье» были приглашены воспитанники детского оздоровительного лагеря «Вообразилия» школы № 11.

Библиотекари рассказали, как в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля и почему символом этого дня выбрана ромашка. Ребята познакомились с «Повестью о Петре и Февронии» и узнали, что святые супруги Петр и Феврония Муромские прошли свой земной путь, никогда не разлучаясь, терпением и мудростью преодолевая все трудные испытания, выпавшие на их долю.

Игровая часть праздника была наполнена разнообразными конкурсами, викторинами и играми. Ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, составляли пословицы из слогов, разгадывали загадки, на лепестках ромашки писали рецепт семейного счастья, в «шуточной разминке» изобразили работу, которую выполняют в доме папа и мама, сказали друг другу теплые слова и пожелания.

В течение всего дня библиотекари поздравляли читателей с этим чудесным, душевным праздником, предлагали оторвать лепесток ромашки с добрыми пожеланиями и принять участие в фотосессии.

У книжной выставки «Семья – счастливая планета» участникам акции рассказывали о традициях семейного чтения и добрых книгах, которые любимы и взрослыми, и детьми. Завершилась акция мастер-классом «Ромашка». Девочки с удовольствием принялись за работу, они очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось порадовать родных и близких творческим подарком.

День получился очень насыщенным. Участники акции интересно и с пользой провели время.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4818-romashkovyj-den#sigProId47a8b4329b