Поиск

Лето – это замечательное время, весёлая и радостная пора, когда дети большую часть времени проводят дома, на улице, в кругу сверстников. Чтобы лето обошлось без неприятных последствий, каждый ребёнок обязан знать простые правила безопасности во время отдыха.

Для воспитанников д/с № 51 мы провели познавательно-игровую программу «Безопасное лето». В ходе мероприятия дети узнали, как нужно правильно вести себя дома, на море, на дороге, в лесу.

Ребята приняли активное участие в играх «Светофор», «Передай грибок», «Спасатели», с азартом отгадывали загадки, обсуждали различные ситуации при встрече с незнакомыми людьми, а также посмотрели видеосюжет «Безопасное лето».

Библиотекарь познакомила детей с книгами, которые дают простые советы, как избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья. В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4794-bezopasnoe-leto#sigProId993744fd7b