Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи. В преддверии этого замечательного праздника в библиотеке состоялись праздничные посиделки «Когда в доме лад – не нужен и клад" в рамках программы «Творить добро сегодня и сейчас».

Участники мероприятия рассказали о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких, раскрыли рецепты приготовления любимых блюд. Читали стихи о семье, вспомнили пословицы и поговорки о значимости семьи. И взрослые, и дети приняли активное участие в конкурсной программе. Больше всего понравился конкурс «Кто кого перепоет». Участникам предлагалось вспомнить как можно больше песен. В игре не было побежденных и победителей, победила дружба.

В библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка «Сплотить семью поможет мудрость книг». На выставке представлена литература, рассказывающая об отношениях между родителями и детьми, а также о том, как создать домашний очаг.

Праздник был не только веселым и интересным, но и познавательным. Он оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.