Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

День Победы – самый светлый праздник для всех жителей нашей страны. В этот день мы вспоминаем своих родных и близких, переживших эти страшные события. Неумолимо идет время. Вот уже 77 лет прошло, как над Рейхстагом был поднят флаг Победы. Все меньше и меньше становится очевидцев военных событий. Но память о погибших будет жить вечно.

В преддверии 9 мая в нашей библиотеке для воспитанников д/с № 51 был проведен час мужества «Свет победного мая». Библиотекарь рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о детях, которые наравне со взрослыми ковали долгожданную победу, об их подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Ребята узнали, что когда отцы и старшие братья ушли на фронт, женщины и дети встали к станкам, работали на заводах. Все, кто остался в тылу, помогали нашим воинам: изготавливали бомбы и снаряды, самолеты и танки, шили теплую одежду, вязали варежки и, если была возможность, отправляли на фронт посылки. Дети смогли почувствовать себя сопричастными той далекой эпохе, приняв участие в игре «Собери посылку на фронт». Они собрали только те вещи, которые были необходимы солдатам и соответствуют тому времени.

Ребята прочитали стихи о войне, подарили свои рисунки на военную тему библиотеке, познакомились с книжной выставкой «Юные герои сороковых, пороховых». В завершение мероприятия была зажжена символическая свеча Памяти. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.