Поиск

В течение семи дней мартовских школьных каникул библиотеки, работающие с детьми, встречают своих читателей. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят. В современном мире необходимо сохранить любовь к книге, ведь книга – это помощник в приобретении знаний для малышей.

В очередной раз двери библиотеки-филиала № 18 распахнулись для самых юных читателей, воспитанников детских садов № 51 и № 31. На этот раз их ждал библиокруиз «Страна непрочитанных книг». Праздник начался весело и интересно. Ребята узнали об истории возникновения праздника, а также о том, что в этом году он приурочен к 140-летию К. И. Чуковского.

Дюдюка Барбидокская, проказница и вредина, решившая испортить праздник и лишить детей радости общения, всячески пыталась поссорить детей. Она путала сказки, чтобы узнать, кто из ребят не любит читать, неправильно называла героев. Но, чтобы она ни делала, дети не поддавались и дружно называли правильные ответы. Она так и не смогла рассорить детей. Ребята рассказали ей, как хорошо в библиотеке и как много здесь интересных книг. Рассматривая стеллажи книг, многие из детей пообещали прийти с родителями, чтобы стать полноправными читателями библиотеки.

Праздник детской книги объединяет всех, кто искренне любит и хочет читать. Библиотеки ждут своих читателей и приглашают в гости.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4587-strana-neprochitannykh-knig#sigProIda012a9c9c2