Поиск

20 апреля в библиотеке-филиале № 18 была проведена беседа «Здоровый я – здоровая страна» о профилактике вредных привычек с учениками 8 класса МБОУ СОШ № 11.


Целью мероприятия было формирование у молодого поколения чувства личной ответственности за здоровый образ жизни, воспитание негативного отношения к вредным привычкам и внимательного отношения к своему здоровью.


В ходе беседы присутствующие узнали не только о вреде курения, наркомании, токсикомании, алкоголизма, но и о таких актуальных проблемах как игромания, вредные пищевые привычки, пагубное влияние пристрастия к компьютеру и телевизору. Ребята смогли поделиться своим мнением, на каждую из проблем, предлагали меры борьбы с той или иной привычкой, выражали свое отношение к людям, страдающим этими привычками.


Также был подготовлен обзор художественной литературы, описывающей примеры пагубного влияния вредных привычек (О. Бальзак «Дьявольская комедия», В. Шишков «Угрюм-река» «Странники», Ч. Айтматов «Плаха», М. Булгаков «Морфий» и др.).


Мероприятие получилось актуальным, насыщенным, очень проникновенным и убедительным.

Зав. фил. Л.Кравченко
Библиотекари Е. Трофимчук, О.Мотренко