Поиск

Книжную экспозицию «Сталинград – перелом истории» подготовили работники библиотеки-филиала № 15. Выставка посвящена 80-летию Сталинградской битвы, которая началась 17 июля 1942 года. В книгах представлено множество иллюстраций, карт, схем, редких фото и документов, позволяющих глубже окунуться в события тех лет – от оборонительных боев за Сталинград в июле 1942 года до переломных моментов и перехода Красной армии в контрнаступление в ноябре 1942 года.

Несмотря на то, что с каждым годом все дальше уходят события военных лет, внимание к ним не ослабевает. Сталинградская битва стала одной из крупнейших во всей военной истории по размаху, напряженности и последствиям. Она занимает особое место в завоевании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках марафона «На полях сражений Великой Отечественной» для молодых читателей нашей библиотеки, у книжной экспозиции библиотекарь Труфанова Л.М. провела вечер-реквием, на котором слушателям рассказала о битве за Сталинград, о героизме советских людей, о значении перелома не только для Великой Отечественной, но и для Второй Мировой войны.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/4834-k-80-letiyu-bitvy-za-stalingrad#sigProIde86a7d35a1

Шлепенкова Л.В.