Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Приуроченный к Году культурного наследия народов России осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2022» состоялся 1 сентября. Сотрудники модельной библиотеки-филиала №13 бежали навстречу читателям и превращали их в книголюбов.

«Книгобежцы» отправились по собственному, заранее разработанному маршруту – от улицы Ленина 474 до площади 200-летия Ставрополя и на аллею «Боевой славы». В день Знаний проверили осведомлённость респондентов всех возрастов о музыкальном фольклоре и традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве, произведениях художественного промысла и народных ремёсел, а также других необъятных богатствах многовековой культуры народов, населяющих нашу страну. За правильный ответ респондент получил интересную книгу, и приглашение в библиотеку.

Эта акция не только популяризирует библиотеки, стимулирует интерес к чтению и интеллектуальному развитию, но и вносит свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

З.Л. Мазникова