Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми, и одним из таких является ласковое и тёплое слово «мама». Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот день на страничке социальной сети Телеграмм детской библиотеки № 12 прошёл онлайн мастер-класс «Букет для мамы». Цветы – самый распространенный и милый подарок. Причем, любые: и живые, и сделанные из бумаги. Бумажные цветы даже лучше, они могут храниться годами и всё это время радовать маму. Кроме того, на бумажных цветках можно написать пожелания маме, а это – дополнительный плюс. Так что дошкольники и учащиеся младших классов с лёгкостью справятся с ним и смастерят много сюрпризов для своих мам.

А ещё на канале библиотеки собраны лучшие стихи к празднику. И каждый сможет найти именно то стихотворение, которое выразит его чувства. Мы подобрали и грустные, и весёлые, и трогательные лирические стихи к этому празднику, а в рекомендательном списке представлен образ матери, отражённый в художественной литературе.

Проявить заботу, любовь и внимание можно просто без повода. Пусть родители знают о том, как вы их любите каждый день. Наши мамы подарили нам жизнь и счастливое детство. Даже вырастая, запас любви от наших родителей, помогает справляться с любыми трудностями.

О. В. Золотарёва