Поиск

18 мая в детской библиотеке-филиале № 12 прошла литературная игра «От весны до весны» по творчеству известного русского писателя и путешественника Ивана Сергеевича Соколова-Микитова.

Основной темой творчества Ивана Сергеевича была природа. Читая его книги, нельзя не проникнуться чувством восхищения миром живой природы.

На мероприятие в библиотеку были приглашены учащиеся младших классов. Сотрудники библиотеки подготовили слайд-презентацию о жизни и творчестве Соколова-Микитова, провели обзор книг писателя о красоте и чудесах природы: были представлены «Русский лес», «Лесные картинки», «От весны до весны», «Белые берега». Зачитывались отрывки из рассказов «Весна в лесу», «Первая охота», «Ранним утром», «У синего моря». Ребята с большим вниманием воспринимали тексты и с удовольствием отвечали на вопросы о прочитанном, решали кроссворд и ребусы. А в завершение мероприятия дети посмотрели фрагмент мультфильма «Листопадничек» по одноименной сказке Соколова-Микитова и пообещали соблюдать завет писателя: «Любите наших меньших братьев, четвероногих, пернатых, пушистых, зубастых, колючих, лесных, полевых, речных, озерных, летающих в небе, живущих в норе, под землей».

В библиотеке к литературной игре была оформлена выставка, на которойпредставлены самые известные произведения писателя.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4687-ot-vesny-do-vesny#sigProId5167f75f6f

Замай И. А.