Поиск

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. 17 мая сотрудники детской библиотеки-филиала № 12 организовали праздник, где встретились читающие семьи.

Именно в семье происходит воспитание личности ребенка, и без чтения здесь не обойтись. Роль семьи в формировании отношения к книге, чтению чрезвычайно велика. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, ребенок это улавливает и впитывает. Впечатления, полученные в собственной семье, остаются неким масштабом для сравнения, для оценки на всю жизнь и реализуются уже в собственной семье.

В уютной стране книг, в детской библиотеке, всегда проходят самые тёплые встречи. Здесь рады каждому. И на этот раз праздник удался на славу. Участники – мамы с детьми, с большим желанием участвовали в различных сказочных викторинах. Наверное, нет таких родителей, которые не хотели бы научить своих детей быстро и выразительно читать, привить интерес к чтению, ибо роль книги в жизни человека огромна. Хорошая книга – и воспитатель, и учитель, и друг.

Литературный праздник прошёл в форме конкурсов: «Мы и наши предки», «Портной», «Мамины помощники», «Найди своего ребенка» и других. Гости вспомнили народные пословицы, разгадали сказочные загадки, угадали мелодии. Мероприятие закончилось чтением стихов о семье, любви, доброте.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4678-nasha-chitayushchaya-semya#sigProIdf5379e0d21

Золотарева О. В.