Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

20 апреля исполняется 181 год со дня издания первого в истории литературы детектива. Речь идет о рассказе «Убийство на улице Морг» Эдгара По. Вся текущая неделя объявлена неделей детективов в библиотеке! Вас ждут тематические квест-игры, книжные выставки, викторины, подборки детективной литературы.

Детектив – интересный и увлекательный жанр художественной литературы, у которого множество поклонников не только среди взрослых читателей, но и среди детей.

Для ребят, которые любят читать детективы, в детской библиотеке-филиале № 12 оформлена книжная выставка "По следам юных сыщиков". Детективы для детей в непринужденной форме заставляют думать и размышлять, развивают память, расширяют кругозор. Если вы любите разгадывать загадки и сложные головоломки, познакомьтесь с детскими детективами таких серий, как «Детский детектив», «Чёрный котёнок», «Юный сыщик» и другие. В увлекательных и поучительных детективах вы найдёте находчивых героев, весёлые приключения, таинственные истории и почувствуете себя настоящими сыщиками. Герои этих книг – дети, они учатся в школе, делают уроки, в свободное время играют в компьютерные игры, ходят на дискотеки. А еще они занимаются настоящими расследованиями: сбором улик, слежкой за подозреваемыми. Это увлекательные, смешные, а порой и опасные приключения. Иногда первоначальные версии рушатся, но тут, же возникают новые! Приглашаем ребят познакомиться с выставкой и взять понравившуюся книгу.

Золотарева О. В.