Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

И еще немало будет пройдено,
Коль зовут в грядущее пути.
Но святей и чище чувства Родины
Людям никогда не обрести …
Н. Фирсов

 

4 ноября наша страна будет отмечать государственный праздник – День народного единства. История нашей страны богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению государства и благосостоянию народа.


3 ноября в библиотеке-филиале № 11 для воспитанников МБДОУ д/с № 58 проведен утренник «Я тебе расскажу о России». Ребята вместе с библиотекарем читального зала совершили историческое путешествие по России, узнали много интересного: наша Родина самая большая страна в мире, природа ее очень разнообразна, а какие замечательные народы живут в нашей стране!


Также шла речь об официальной символике: о гербе, флаге, гимне, и о неофициальной: о березе, матрешке и русском медведе.


Главное внимание было уделено историческому событию, в честь которого и отмечается праздник, – победе русского народа во главе с Мининым и Пожарским над польскими захватчиками в 1612 году. Это событие не только помогло возродить Россию из пепла, но и положить конец Смутному времени.


Рассказ сопровождался показом презентацией «Моя родина – Россия» и видеороликами.


Ребята читали стихи о родине, о храбрых воинах, защищавших нашу землю.


Говоря о Родине нужно всегда помнить о ее героических сыновьях, ведь на них держится Россия!

Стороженко Д. М.