Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

В модельной библиотеке №11 состоялась экскурсия по фотовыставке «Заповедное Ставрополье», приуроченное ко Дню работников заповедного дела, для учащихся 6а класса школы № 22.

На мероприятие была приглашена начальник отдела развития экологического туризма и экопросещения ГБУ Ставропольского края Оксана Сергеевна Москалюк. Она рассказала ребятам об охране природы и особо охраняемых природных территориях Ставропольского края. Благодаря работникам заповедного дела спасены многие исчезающие виды животных и растений. На территории Ставропольского края множество красивых природных уголков, которые необходимо сберечь и сохранить для последующих поколений.

Далее учащиеся познакомились с фотопроектом Фёдора Лошкова «Заповедное Ставрополье» и узнали о государственных природных заказниках: «Малый Ессентучок», «Русский лес», «Маныч-Гудило» и памятниках природы: «Гора Брык», «Буковый участок на горе Стрижамент и многих других. Путешествие по чудесным местам нашего края ребятам очень понравилось. Они поняли, что надо бережно относиться к природе и памятникам прошлого. В завершение мероприятия ребята получили в подарок закладки, а библиотеке был подарен фотоальбом «Заповедное Ставрополье».