Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Заканчивается самая любимая пора детей – летние каникулы. Ребята не только в это время активно отдыхали, но и посещали библиотеку. Многие юные читатели стали участниками конкурса «Лето! Солнце! Книга!» проходящий в рамках программы летних чтений и большинство дошли до финиша.


Стартовал конкурс традиционно 27 мая в день библиотек. Продолжался все лето и в конце августа были подведены итоги.


28 августа в читальном зале библиотеки прошел праздник «Самые лучшие читатели – 2015 года» для участников конкурса и героев, приглашенных на праздник: Оле-Лукое, Мэри Поппинс, Сказочница.


Веселый и игривый тон мероприятию задала Сказочница, предложив ребятам угадать приглашенных ее героев, и проведя викторину забавных вопросов.


Ребята вместе с героями участвовали в конкурсах: «Мои любимые герои книг», «Хитрый сундучок», «Сказочная поляна».


Оле Лукое провел с участниками игры «Угадайка», «У книжек нет каникул».


Мэри Поппинс с читателями провела физкультминутки и игры: «Шкатулка мудрости», «Волшебные слова», «Загадки от читателей».


Помимо проводимых игр, викторин и конкурсов на мероприятии для ребят была представлена презентация «Веселое чтение летом», и были показаны ролики и мультфильмы.


Юные читатели, приглашенные на праздник, читали стихи. Ширяева Елизавета ученица 6 «б» класса МОУ СОШ № 21 и Коростылева Анна ученица 9 «б» класса МОУ СОШ № 29 прочитали стихотворение собственного сочинения «Чтение с увлечением».


В конце праздника торжественно прошло награждение победителей конкурса. Им были вручены дипломы и подарки.


По завершению мероприятия в рамках краевой акции «26 регион – территория детского чтения» была проведена уличная акция «Литературная фотосессия» для участников и приглашенных героев. Праздник всем понравился. Ребята зарядились хорошим настроением. Герои пожелали ребятам активно читать книги и раздали приглашения для участия в следующем конкурсе – лето 2016.

Рыбина Е.М
Стороженко Д.М.
Урывская Н.А.