Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

3 ноября в библиотеке-филиале № 11 прошел утренник «Мы народ, и мы едины! Вместе мы непобедимы!», посвящённый Дню народного единства. В гостях у библиотеки были дети из подготовительной группы детского сада № 58.


Россия – это наша родина и она у нас одна. Мы должны гордиться ею. И воспитывать в нашем молодом поколении чувство Родины. День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад, это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.


Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника и о том, почему этот день является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Рассказ о Смутном времени, подвиге К. Минина и Д. Пожарского и всего русского народа воспринимались детьми как происходившее совсем недавно. Понравилась и презентация, посвящённая Дню народного единства. Особый восторг вызвали слайды с изображением сабель героев освободительной войны, а также стихи, посвящённые защите Родины. Но больше всего ребят тронуло стихотворение Игоря Северянина «О России петь – что стремиться в Храм». Маленькие читатели ознакомились с книжной выставкой «Россия! Какое красивое слово», с книгами по истории России на представленном открытом просмотре. Большое впечатление произвёл на ребят мультфильм «Илья Муромец».


Ребята получили много полезной информации об истории праздника. История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба, вместе они живут счастливо. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

Бедирова Л. Р.