Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Август 2016 года для многих людей в мире проходит под эгидой большого спортивного события – летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Спортсмены в это время усиленно соревнуются, тренеры нервничают, а люди болеют за представителей своей родной страны, не жалея сил и нервов. И для того, чтобы рассказать ребятам об этом событии, в библиотеке прошел информ-дайджест под названием «Олимпийские высоты».


Школьникам рассказали об истории как Олимпийских игр древности, так и о современных. Ребята узнали, чем зимняя Олимпиада отличается от летней и когда они проводятся. Особое внимание библиотекарь обратила на Паралимпийские игры, ведь многие ребята о них не знали. Они узнали об истории этих игр и о том, что в них участвуют люди с ограниченными возможностями, которые, не смотря ни на что, доказывают свою силу и отвагу.


Также ребятам представили новоиспеченных российских олимпийских чемпионов 2016 года. Важно отметить, что некоторых спортсменов дети узнавали и рассказывали, что болели за них и в плавании, и в фехтовании, и в других видах спорта.


После библиотекарь рассказала ребятам, что в программу современных летних Олимпийских игр входит 41 спортивная дисциплина. Детям показали изображения некоторых из них и предложили назвать их правильные названия. Ребята с легкостью справились с этим заданием и узнали даже такие сложные виды спорта, как водное поло, прыжки в воду и гандбол.


В конце мероприятия присутствующим еще раз напомнили о том, что нашими спортсменами можно и нужно гордиться, ведь они, преодолевая все трудности, заслуживают медали для своей страны и становятся частью огромной олимпийской истории.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Дедова О. В.