Поиск

В начале октября библиотека-филиал № 1 отпраздновала свой 40-летний юбилей. В этот день были приглашены читатели, творческие коллективы, партнеры и работники СЦБС. Сюрпризы начались уже в фойе библиотеки, всем пришедшим было предложено узнать свой тип читателя по знаку зодиака, поиграть в «Книжный джем», прочесть отзывы читателей и написать библиотеке поздравление. И каждому гостю праздника библиотекари подарили флажок в виде открытой книги.


В ходе мероприятия ведущие читали красивые стихи, говорили теплые слова о библиотеке, а также показали всем присутствующим видеоролики, которые назывались «Как здорово, что на Морозова библиотека есть!» и «Семейный альбом». Оба ролика очень понравились зрителям и показали работу библиотеки, а также помогли вспомнить всех, кто трудился в филиале № 1 в разные годы.


Конечно, в этот день все поздравляли именинницу, теплые слова библиотеке сказали заведующая методическим отделом СЦБС Новикова Вера Ивановна, заведующая отделом организации и использования единого фонда и межбиблиотечного абонемента Болдавкина Марина Юрьевна и заведующая отделом информационных технологий Казанцева Ангелина Васильевна.


Также перед гостями выступили давние друзья филиала – коллективы «Барыня» и «Дубравушка». Первые станцевали энергичный танец «Морячка», а вторые исполнили две известные песни.


Библиотеку поздравляли и дети. Коллектив из лицея № 14 под руководством классного руководителя Самакаевой Гюльзар Исхаковны исполнил казачьи песни в соответствующих костюмах. А воспитатель детского сада № 8 Ткаченко Светлана Дмитриевна вместе с юной читательницей из подготовительной группы детского сада прочли стихотворение о библиотеке и подарили памятную медаль, сделанную своими руками.


На празднике присутствовали и те, кто работал в филиале раньше, они сказали теплые слова имениннице, а также им было предложено вспомнить свои годы работы в библиотеке и немного поиграть.


В целом мероприятие прошло душевно и даже по-семейному, ведь главным девизом праздника была фраза: «Под крышей дома своего». И он был выбран не случайно, ведь библиотека для многих читателей по праву может считаться вторым домом.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/105-den-rozhdeniya-na-morozova-90#sigProIdde6d8c0bbb

О. В. Дедова