Поиск

Герб, флаг и гимн - это основные символы любого государства, показывающие его могущество и независимость. Развевающийся флаг создает у людей ощущение единого ритма, воодушевляет их, символизирует движение и саму жизнь.


История российского флага – триколора насчитывает более трех столетий. Неоднократно он оказывался в центре важных исторических событий.


Сотрудники библиотеки-филиала № 6 им. В. В. Ходарева подготовили для своих читателей и провели исторический час, посвященный Дню российского флага. На мероприятие пришли школьники – участники конкурса «Летние чтения 2016» и взрослые читатели. В качестве почетных гостей присутствовали Бежанова Д. Г. – ветеран Великой Отечественной войны и Жабкин П. И. – председатель Совета ветеранов микрорайона № 10.


К празднику была оформлена книжная выставка, а зал украшали плакаты с российской символикой и флаги России.


Рассказ библиотекаря о славной истории российского флага сопровождался показом слайд-презентации «Гордо реет стяг державный!» На мероприятии прозвучали стихи о российском флаге, а красочные видеоролики с песнями очень понравились всем присутствующим. Гости единодушно отметили, что такие мероприятия играют важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Они прививают детям чувство любви к Родине и гордость за ее славную историю.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/index.php/biblioteka-filial-6/632-my-na-vetru-znamena-razvernuli#sigProIdd799eddb93

Т. Н. Герасименко
Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 им. В. В. Ходарева