Поиск

В День читателя любителям книг библиотекой-филиалом № 12 был предложен комплекс мероприятий. Малышей ждало увлекательное путешествие в комнату сказок, а для детей постарше сотрудники библиотеки провели библиоквест «По следам премудрого кота». Квест-игра научила ребят пользоваться библиотекой, познакомила с расположением отделов, размещением в ней справочно-библиографического аппарата, а также способствовала развитию внимания, памяти, скорости и логики мышления.


Команды с воодушевлением выполняли задания поэтического и художественного туров, активно отвечали на вопросы блиц-турнира, показывали широту своего кругозора, умение выходить из сложных ситуаций, и просто радоваться за себя и своих друзей.


В библиотеке проведен опрос среди подростков «Что сегодня читают?». По рекомендациям читателей, выбравших пять самых популярных авторов, был составлен рейтинговый бюллетень и оформлена книжная выставка. Среди самых читаемых авторов названы: Е. Вильмонт, Е. Гаглоев, И. Молчанова, Р. Риордан, Р.Л. Стайн.


Посетителей библиотеки в течение дня знакомили с обзором книг «За страницами учебника». И, конечно, для читателей, которые в установленные сроки не сдали книг, прошла акция «День возвращенной книги».


Были подведены итоги программы летних чтений 2016 «Радужное лето». Победителями стали самые лучшие и активные читатели:

  • в номинации «Эрудит» - Журавлева Вика
  • в номинации «Самый юный читатель» - Мингалиева Злата
  • в номинации «Лидеры чтения» - Иванилов Павел
  • в номинации «Мисс и мистер вдумчивый читатель» - Клименко Наталья, Кулешин Святослав
  • в номинации «Лидеры чтения» - Золотых Дмитрий

Самым активным из 49 участников Дня читателя раздавались памятные подарки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/index.php/biblioteka-filial-12/629-ura-chitatel#sigProId08d08b72e8