Поиск

Детская библиотека-филиал № 10 уже много лет участвует в реализации программы Летних чтений. Интерес к этому конкурсу у детей и их родителей не угасает.


Каждое лето библиотека старается сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия, подарки позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным


К открытию Летних чтений была подготовлена большая книжная выставка «Книжные тропинки лета», а в холле библиотеки расцвела «Солнечная поляна летнего чтения». На ней растут цветы, порхают бабочки, ползают жучки по числу детей, принимающих участие в проекте. У цветов увеличивается количество лепестков, у бабочек и жучков меняется расцветка крылышек по количеству прочитанных книг.


Все лето ребята, пожелавшие принять участие в конкурсе, активно читали, участвовали в мероприятиях, проводимых библиотекой. Они день за днем приходили в библиотеку, брали новые книги, рассказывали о прочитанных, делились своими впечатлениями. Приносили рисунки, поделки на тему «Книга и Чтение», фотографии и рассказы. Все свои работы ребята обменивали на летнюю библиотечную валюту – «сантики», которую смогли потратить на закрытии летних чтений и обменять на различные товары от канцелярских принадлежностей до дисков и игрушек, в зависимости от количества заработанных монет.


Лидерами чтений стали Шкрадюк Валерия и Асатрян Щина, которые прочли за лето больше всего книг и выполнили творческие задания. Все участники Летних чтений были награждены почетными грамотами и книгами. А дополнительные призы смогли приобрести в магазине «Сантик-бум».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/index.php/biblioteka-filial-10/633-leto-s-knigoj1#sigProIdbcd23b1bbd

Н. В. Плещенко